bet亚洲官网手机版-188比分直播旧版-登录

bet亚洲官网手机版 >> 工作动态 >> 团务公开 >> 详细内容
团务公开 >> 正文
bet亚洲官网手机版-188比分直播旧版-登录召开2017年暑期“三下乡”暨第五届“挑战杯”科技作品大赛总结表彰大会(附表彰名单)
日期:2017-12-03  编辑:  来源:  浏览量:748
 

640.webp.jpg

 

 

     12月1日下午,我校在人文生态馆召开2017年大学生志愿者暑期学问科技“三下乡”社会实践活动暨第五届“挑战杯”课外学术科技作品大赛总结表彰大会。党委副书记饶小华、科研处处长张学飞、学工部部长张钱、宣传部副部长杨学礼及各院分管学生工作的副书记、副院长、团总支书记出席此次大会。大会由团委副书记蒋旭军主持。

 

 

640.webp (1).jpg

(出席表彰大会领导)

 

     饶小华作了讲话。他首先代表学校对受到表彰的先进集体和个人表示祝贺。他指出,大学生暑期社会实践活动、创新创业能力培养是促进大学生素质全面发展,加强和改进青年学生思想政治工作,引导学生健康成长和成才的重要举措,是学生接触社会、了解社会、服务社会,培养创新精神、协作精神、实践能力和社会交往能力的重要途径。他希翼大家齐心协力,在学校党委、行政的坚强领导下,按照“通识+专业+自主+项目”的“山”字型人才培养模式,不断探索总结实践育人新机制,充分发挥学校的资源优势,大力开创我校大学生社会实践和创新创业工作新局面!

 

 

640.webp (2).jpg

(党委副书记饶小华讲话)

 

     会上,张钱宣读了《关于表彰2017年度bet亚洲官网手机版-188比分直播旧版-登录大学生志愿者暑期学问科技“三下乡”社会实践活动先进集体和个人的通知》。在2017年暑假“三下乡”社会实践活动中,我校共组建13支实践团队361名志愿者分赴铜仁市周边乡镇和部分区县开展理论政策宣讲、国情社情观察等志愿服务。大数据学院、人文学院、马克思主义学院等5个专业学院获先进集体称号;“两学一做”理论普及宣讲团等6支队伍优秀团队称号;刘禹珉、高鹏程等8人荣获优秀引导老师;张梦、张杰等59人荣获“优秀个人

 

 

640.webp (3).jpg

(学工部部长张钱宣读表彰文件)

 

     会上,张学飞宣读了《关于表彰2017年第五届“挑战杯”课外学术科技作品大赛先进集体和个人的通知》。本次竞赛共收到10个专业学院42件作品,经过预赛、复赛和决赛的紧张角逐,“神仙豆腐的加工工艺技术及产品研制”等3件作品获得了科技发明制作类一、二、三等奖;“高温高压联合冷冻低温干燥技术”制作复方黄酮保健茶及功能评价等4件产品荣获自然科学类一、二、三等奖及优秀奖;“社会工作视角下的犯罪青少年犯罪原因及预防对策研究——以铜仁市社区矫正青少年为例”等4件作品荣获哲学社会科学类一、二、三等奖及优秀奖;大数据学院等3个专业学院荣获优秀组织奖。

 

640.webp (4).jpg

(科研处处长张学飞宣读表彰文件)

 

640.webp (5).jpg

(团委副书记蒋旭军主持总结表彰大会)

 

 

640.webp (6).jpg

(颁奖仪式)

 

640.webp (7).jpg

(颁奖仪式)

 

640.webp (8).jpg

(颁奖仪式)

 

640.webp (9).jpg

(颁奖仪式)

 

             

2017年bet亚洲官网手机版-188比分直播旧版-登录大学生志愿者暑期“三下乡”社会实践活动总结表彰名单

 

一、先进集体(5个)

    大数据学院   

    人文学院   

    马克思主义学院   

    经济管理学院   

    教育学院

二、优秀引导教师(8人)

     刘禹珉  高鹏程  汪  萍  杨添亮  邓  韬  张少涛  冉显礼  袁再臣    

三、优秀团队

    bet亚洲官网手机版-188比分直播旧版-登录“两学一做”理论普及宣讲团

    脱贫攻坚、青春助力—大数据学院实践队

    依法治国宣讲团

    bet亚洲官网手机版-188比分直播旧版-登录大学生禁毒志愿者服务大队

    “极贫乡镇•春晖行动”—bet亚洲官网手机版-188比分直播旧版-登录春晖行动实践队

    脱贫攻坚、青春助力bet亚洲官网手机版-188比分直播旧版-登录青马先锋队

四、优秀个人(59人)

   曹永辉         赵丽君  王发琴  袁建琼     杨松慧   叶潇妍   钟佳   万丽华  王忠强   范黎明  刘阿慧   李武帮   杨姗姗   严光碧   文竹   陈怡宇   卢姚  谭阳春            杨金玉     谢和娟  李孙艳      王丽萍      张贵生  勤  艳        葛瑞雨     张玉雪     旭        欧弟娅   蔡吉明   龙新芝  李玉洪   敏  阙斯欢   龚星全     李文韬   李长珍     胡志兵  张会吉   杜文红   张旭艳

 

 

             

2017bet亚洲官网手机版-188比分直播旧版-登录大学生“挑战杯课外学术科技作品竞赛总结表彰名单

 

一、优秀组织奖名单(3个)

    材料与化学工程学院

    经济管理学院

    大数据学院

 

二、获奖作品及引导老师名单

(一)科技发明制作类

一等奖

    名    称:神仙豆腐的加工工艺技术及产品研制

    成    员:   吴素华      胡庆洪  李洪艳  舒丹旭 严红波

    引导老师:李刚凤    

二等奖

    名    称:一种刹车片厚度探测系统

    成    员:毕文勇  张光成  黄燕龙  杨泽艳  杜和萍

    引导老师:      

三等奖

    名    称:易呼校园互助平台

    成    员:  

    引导老师:赵丽芬    

 

(二)自然科学学术论文

一等奖

    名    称:“高温高压联合冷冻低温干燥技术”制作复方黄酮保健茶及功能评价

    成    员:    石宝国      游秋明      董长芬  程小涛

    引导老师:姚元勇  陈仕学

二等奖

    名    称:基于Python的系泊系统的优化设计

    成    员:田应群  潘永辉    

    引导老师:佘彦超  罗开武

三等奖

    名    称:中小河流水污染现状探讨

    成    员:赵季宏

    引导老师:张钟阳

优秀奖

    名    称:富硒土人参在梵净山野生猴头菇培育中的应用

    成    员:    卢小蓉      安洁洁      吴燕群

    引导老师:高建强  郑燕飞

 

(三)哲学社会科学社会调查报告和学术论文

一等奖

    名    称:社会工作视角下的犯罪青少年犯罪原因及预防对策研究——以铜仁市社区矫正青少年为例

    成    员:何茂蓉          孙招辉      朱旭玲      廖忠霞  石庆丹  甘宏婷

    引导老师:许小兰  黄紫晗

二等奖

    名    称:生产与消费视角下武陵山连片特困区农产品质量安全调查研究——以铜仁市为例

    成    员:吴海文  颜胜兰  赵运芳  杨莎莎    

    引导老师:  

三等奖

    名    称:贵州省农业学问遗产对遗产地旅游业的发展探究

    成    员:    吴利芝  缪雨宏    

    引导老师:韩宗玮  

优秀奖

    名    称:高校学分制下学习自主能力的培养

    成    员:李旭英

    引导老师:刘方林

点击数:748收藏本页

bet亚洲官网手机版|188比分直播旧版

XML 地图 | Sitemap 地图